В треугольнике со сторонами 15, 17 и х сумма двух углов равен третьему. Найдите длину

В треугольнике со сторонами 15, 17 и х сумма двух углов равен третьему. Найдите длинух, зная что она наименьшая сторона. С объяснением. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сумма двух углов равен третьему,то это прямоугольная треугольник,значит,найти нужно меньший катет,а даны гипотенуза и второй катет а^2=17^2-15^2=289-225=64 катет а =8