В треугольнике со сторонами 6 см, 7 см, 8см определите: а)длину наименьшей биссектрисы б)радиус описанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
е-длина биссектрисы а,в-длины сторон с-длина стороны,на которую опущена биссектриса r-радиус s-площадь можно найти по формуле Герона р-полупериметр   е=sqrt(ав(а+в-с)(а+в-с))/(а+в) r=авс/4s=авс/4sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c))