В треугольникеABC длина стороны АB равна 5см, сторона ВС длинее стороны АВ на 8см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. найдите периметр треугольника. Составить выражение для решения задачи и найти его з...
В треугольникеABC длина стороны АB равна 5см, сторона ВС длинее стороны АВ на 8см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. найдите периметр треугольника. Составить
выражение для решения задачи и найти его значение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5) + (5 + 8) + (5 + 5 + 8 - 6) = 30 см