В ТреугольникеABC угол С равен 90 градусов,синус внешнего угла при вершине А равен 0,5, BC=4.Найдите AB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinA=0,5 - равен синусу внешнего угла sinA=BC/AB 0,5=4/x x=8
Гость
Синус внешнего и внутреннего углов при вершине А равны . АВ - гипотенуза , тогда AB=[latex]AB=4:sin30 =\frac{4}{1}*\frac{2}{1}=8[/latex]     AB=8