В треугольники АВС меньше С прямой меньше А составляет 40% а меньше В 60% от меньше С найдите значение суммы углов треугольника АВС ( вот этот знак меньше угол) Срочно очень надо

В треугольники АВС <С прямой <А составляет 40% а <В 60% от <С найдите значение суммы углов треугольника АВС ( вот этот знак < угол) Срочно очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутренних углов треугольника = 180°. ∠С = 90° (прямой) 40%=0,4 ∠А = 90 * 0,4 = 36° 60%=0,6 ∠В = 90 * 0,6 = 54°