В треугольники DKC ;DC=10 см, DK=4 см, KC=8 см.Какой из углов самый большой; какой наименьший. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол образован вершиной и 2 лучами. поэтому чем больше угол-тем большая сторона треугольника находится напротив. значит угол к самый большой, угол д второй по величине, угол с самый меньший в этом тругольнике