В три магазина завезли 264 кг яблок. в первый завезли в 3 разабольше яблок ,чем втретий, а во второй -в 2 раза больше, чем в третий. сколько кг. яблок завезли в каждый магазин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляем уравнение с 3-мя неизвестными. обозначим третий магазин с помощью X в первый магазин завезли в 3 раза больше,чем в третий, то есть 3X  во второй  магазин в 2 раза больше,чем в третий, соответственно 2X теперь у нас есть уравнение: 3X+2X+X=264 следующее действие-сложение получится: 6X=264 далее,как и в обычном уравнении, находим неизвестное,в нашем случае, X X=264\6 X=44кг Так мы узнали,сколько завезли в третий магазин Теперь вернемся к двум оставшимся. Так,как в первый завезли в 3 раза больше,умножаем: 44*3=132кг-столько завезли в первый магазин Осталось найти сколько завезли во второй магазин Можно это сделать 2-мя способами. 1)264-(132+44)=88кг 2)44*2=88кг Ответ: 1-ый магазин-132кг; 2-ой магазин-88кг; 3-ий магазин-44кг