В ТРИ ПАКЕТА НАДО РАЗЛОЖИТЬ 140 ОРЕХОВ ТА ЧТОБЫ ИХ КОЛИЧЕСТВО В ПЕРВОМ ПАКЕТЕ БЫЛО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ НО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТРЕТЬЕМ СКОЛЬКО ОРЕХОВ БУДЕТ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ? Решение записывать так: 1) Вопрос и реш...

В ТРИ ПАКЕТА НАДО РАЗЛОЖИТЬ 140 ОРЕХОВ ТА ЧТОБЫ ИХ КОЛИЧЕСТВО В ПЕРВОМ ПАКЕТЕ БЫЛО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ НО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТРЕТЬЕМ СКОЛЬКО ОРЕХОВ БУДЕТ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ? Решение записывать так: 1) Вопрос и решение без х!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком пакете меньше всего орехов? - в третьем.  (1 часть) ------   третий пакет Сколько орехов в первом пакете?  1*2=2 части -----   ------  первый пакет Сколько орехов во втором пакете? 2*2=4 части -----  ------  ------  ----- Сколько частей всего? 1+2+4=7 частей 140:7=20 орехов одна часть - третий пакет 20*2=40 орехов первый пакет 40*2=80 орехов во втором пакете