В тридевятом царрстве работает 2 обменных пункта. в первом дают за рубль 3000 тунгриков,но берут 7000тунгриков комиссии за совершение обмена , а во 2 за рубль дают только 2950 тунгриков , но комиссию не берут. Турист заметил , ...

В тридевятом царрстве работает 2 обменных пункта. в первом дают за рубль 3000 тунгриков,но берут 7000тунгриков комиссии за совершение обмена , а во 2 за рубль дают только 2950 тунгриков , но комиссию не берут. Турист заметил , что ему все равно , в каком из этих пунктов менять деньги . Сколько рублей он собирается поменять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 рубля так как в 1. 1 рубль 3000 и плюс комиссия 7000