В цехе не более 100 рабочих, треть из них женщины, 8% рабочих имеют сокращённый рабочий день. Сколько в цехе рабочих? Сколько из них женщин и сколько имеют сокращённый рабочий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача сводится, что и 1/3 работников и 8% этих работников выражались целыми числами. Решение методом подбора Пусть В = 99, тогда Ж = 99 : 3 = 33 - хорошо Л = 99 * 8% = 7,92 - плохо. Пусть - Л = 6 чел -  сокращенный день В = 6 : 8% = 75 чел -  всего - ОТВЕТ Ж = 75 * 1/3 = 25 чел - женщин - ОТВЕТ