В целочисленных массивах а и b содержатся длины катетов десяти прямоугольных треугольников (а[i] - длина первого катета, b[i] - длина второго катета i-го треугольника). Найдите треугольник с наибольшей площадью. Выведите его но...

В целочисленных массивах а и b содержатся длины катетов десяти прямоугольных треугольников (а[i] - длина первого катета, b[i] - длина второго катета i-го треугольника). Найдите треугольник с наибольшей площадью. Выведите его номер, длины катетов и площадь. Предусмотрите случай, когда таких треугольников несколько.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z; var a:array[1..10]of integer; i,k,g,h,o:integer; b:array[1..10] of integer; s:real; begin o:=0; g:=0; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(1,100); b[i]:=random(1,100); if a[i]>k then k:=a[i]; if b[i]>h then h:=b[i]; end; for i:=1 to 10 do begin if k=a[i] then o:=o+1; if h=b[i] then g:=g+1; end; while g<>o do begin if g>o then g:=g-1 else o:=o-1; end; s:=(k*h)/2; for i:=1 to o do begin writeln(i, ' Треугольник'); writeln('Длина 1-ого катета = ',k, ' длина 2-ого катета = ',h, ' S = ',s); end; writeln('Таких треугольников ',o); end.