В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220 В и частотой 50 гц включены последовательно конденсатор электроемкостью 1 мкФ и реостат с активным сопротивлением 300 Ом . найти полное сопротивление цепи и действу...

В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220 В и частотой 50 гц включены последовательно конденсатор электроемкостью 1 мкФ и реостат с активным сопротивлением 300 Ом . найти полное сопротивление цепи и действующее значение силы тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Z-полное сопротивление R-активное сопротивление Xc-емкостное сопротивление v-частота Z=корень(R^2+Xc^2) Xc=1/(2*3.14*v) I=U/Z