В цепь последовательно включены резисторы в 4ом, 6ом и 12ли. Сила тока в цепи 0.1А. Вычислить напряжение цепи и мощность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R₁ = 4 Ом; R₂ = 6 Oм; R₃ = 12 Oм; I = 0,1 A. U; P - ? Решение: R = R₁ + R₂ + R₃; I = [latex] \frac{U}{R} [/latex] ⇒ U = IR = I(R₁ + R₂ + R₃). P = UI = I(R₁ + R₂ + R₃) * I = I²(R₁ + R₂ + R₃). Вычисления: U = 0,1(4 + 6 +12) = 2,2 (B); P = 0,1²(4 + 6 + 12) = 0,22 (Вт). Ответ: 2,2 В; 0,22 Вт.