В цепь включена елочная гирлянда с последовательно включенными одинаковыми лампочками, каждая из которых рассчитана на 11 В. Определите количество лампочек, если напряжение в сети 110 В. Определите силу тока в цепи, если сопрот...

В цепь включена елочная гирлянда с последовательно включенными одинаковыми лампочками, каждая из которых рассчитана на 11 В. Определите количество лампочек, если напряжение в сети 110 В. Определите силу тока в цепи, если сопротивление каждой лампочки 20 оМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U' = 11 B; U = 110 B; R' = 20 Oм. N, I — ? Решение: U = NU', N = U/U' = 110/11 = 10 (лампочек). Rобщ = NR' = 10*20 = 200 (Ом). I = U/R = 110/200 = 0,55 (A). Ответ: 10 лампочек; 0,55 А. * но это не точно *