В цилиндре радиуса 5 см проведено параллельное оси сечение,отстоящее от него на 3 см.Найдите высоту цилиндра,если площадь указанного сечения равна 64 квадратных см
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем сторону сечения из прямоугольного треугольника со сторонами 5 и 3, значит 4, это половина 4*2 =8 площадь сечения это площадь прямоугольника 64/8=8 высота равна 8