В цилиндрическом сосуде под поршнем находится газ при температуре 27 °С. На сколько градусов по шкалам Цельсия и Кельвина следует изменить температуру газа, чтобы поршень поднялся на высоту h, равную(1/4) - первоначальной высот...

В цилиндрическом сосуде под поршнем находится газ при температуре 27 °С. На сколько градусов по шкалам Цельсия и Кельвина следует изменить температуру газа, чтобы поршень поднялся на высоту h, равную(1/4) - первоначальной высоты поршня над дном сосуда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=300 K   ΔT=? === V1=S*h V2=S*(h+h/4)=5*h/4 V1/T=V2/(T+ΔT) 1/T=5/(4*(T+ΔT)) ΔT=T/4=300/4=75 K    (75 C) ================================