В цистерне 40 т бензина в первый день продали бензина в 2 раза меньше чем во второй а в третий столько же сколько в первый и во второй день вместе сколько тонн бензина продовали каждый день исли в цистерне его осталось4 т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - в первый день.  2х - во второй день. х + 2х - в третий день. 4т - осталось . х + 2х + х  + 2х + 4 = 40 6х = 40 - 4 6х= 36 х = 6т - продали в 1 день 2 * 6 = 12 т - продали во 2 день 6 + 12 = 18 т - продали в 3 день.