В цистерне 40 т бензина.в первый день продали бензина в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий-столько же,сколько в первый и во второй день вместе.сколько тонн бензина продавали каждый день,если в цистерне его осталось 4 т?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть продавали: 1 день х л 2 день 2х л 3 день х+2х (л) По условию задачи сост уравнение: х+2х+(х+2х)+4=40 6х+4=40 6х=36 х=6 (л) в 1 день 6*2=12 л во 2 день 6+12= 18 л в третий день