В цистерне было 38т керосина . Впервый деньдень израсходовали в 2,4 раза больше,чем во второй.Осталось 9,1т керосина.Сколько было израсходовано в первый день. С уравнением и условием помогите срочно
В цистерне было 38т керосина . Впервый деньдень израсходовали в 2,4 раза больше,чем во второй.Осталось 9,1т керосина.Сколько было израсходовано в первый день. С уравнением и условием помогите срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть во 2 день израсходовали х т керосина, тогда в первый израсходовали 2,4х.
(38 - х - 2,4 х) израсходовали за два дня
Если осталось 9,1 т, то запишем ур-е
38-х-2,4х= 9,1
38-9,1=3,4х
х= 8,5 т - израсх. во 2 день
8,5*2,4 = 20,4 т - израсх. в 1 день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы