В цистерне для полива было 40 т воды.Каждый день утром для полива берут 8 т воды, а вечером доливают 4 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 т воды ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За один день расходуют 8+4=12 т воды У нас спрашивают когда останется 20 т воды 40-20=20 если за один день расходуют 12 т воды, а нам нужно чтобы в цистерне оказалось 20 т воды. 12+8=20 т воды за день и следующее утро включительно значит через день.