В цистерне имеется на дне квадратная пробка со стороной 4 см. С какой силой будет действовать нефть на пробку, если уровень нефти в цистерне равен 2 м?Плотность нефти 800 кг/м3

В цистерне имеется на дне квадратная пробка со стороной 4 см. С какой силой будет действовать нефть на пробку, если уровень нефти в цистерне равен 2 м?Плотность нефти 800 кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P(давление)=р(плотность)•g•h=800•10•2=16000 Па это давление Поскольку давление находится еще по формуле F:S, то F=PS S=0,04m•0,04m=0,0016m в квадрате F=16000•0,0016=25,6Н
Гость
25,6 Цдоуатщлрйуаозшакойцуоащ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы