В цистерне, заполненной нефтью, находится кран площадью поперечного сечения 10 см. С какой силой нефть давит на кран, если его средняя часть находится на глубине 2 м?
В цистерне, заполненной нефтью, находится кран площадью поперечного сечения 10 см. С какой силой нефть давит на кран, если его средняя часть находится на глубине 2 м?
Ответ(ы) на вопрос:
P = F/S = pgh
p - плотность
P - давление
F - сила давления
F = pghS = 800*10*2*10*10^-4 = 16 Н
p = 800 кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы