Генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?
Генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?
Ответ(ы) на вопрос:
Найти P2 - мощность сопротивления
P1 = 6кВт
I = P1/U = 10 А
P2 = I^2R = 100*5 = 500 Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы