В цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гво...

В цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик? В заранее спасибо ❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одном букете гвоздик 225/45=5 в одном букете роз: 5-2=3 букетов роз: 84/3=28