В тупоугольном равнобедренном треугольнике один угол в 4 раза больше другого. Медиана треугольника, проведённая к основанию, равна 10. Найдите боковую сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 20[latex]\alpha[/latex]+2[latex]\alpha[/latex]+90=1803[latex]\alpha[/latex]=90[latex]\alpha[/latex]=30против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, следовательно боковая сторона=20