В тупоугольном равнобедренном треугольнике с углом А равным 30 градусам проведены высоты AD и BE к сторонам BC и AC соответственно. CD равно 4. Найти высоту BE.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так а треугольник ABC равнобедренный то угол BCAТОЖЕ равен 30 градусов. Рассмотрим треугольник EBC угол BEC равен 90 градусов, угол BCE равен 30 градусов а катетер лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотинузы то есть BE равен 2 см.