В тупоугольном треугольнике АВС дано: sinB=[latex] \frac{3 \sqrt{5} }{7} [/latex] ,AC=[latex]3 \sqrt{6} [/latex] см, АВ=7 см. Найдите ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синусы любых углов в треугольнике только положительны))) косинусы тупых углов отрицательны))) для этого треугольника с уверенностью можно утверждать, что только угол С не может быть тупым (т.к. АВ < AC), т.е. косинус для него число положительное... т.к. по условию AC > AB, значит тупой угол либо В (если BC<7), либо A (если BC>AC) ...и получится, что ВС = 1, т.к. только угол В получается тупой))