.    В туристическом походе Митрофан проехал на электричке и прошел пешком расстояние                   280км. Пешком он прошел расстояние в 2,5 раза меньшее, чем проехал на электричке.               Какое расстояние Митрофан п...

.    В туристическом походе Митрофан проехал на электричке и прошел пешком расстояние                   280км. Пешком он прошел расстояние в 2,5 раза меньшее, чем проехал на электричке.               Какое расстояние Митрофан прошел и какое проехал? РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Пусть х - расстояние, которое Митрофан прошел пешком, тогда 2,5х - расстояние, которое он проехал на электричке. Составим уравнение уравнение: 2,5х+х=280 3,5х=280 х=80 км прошел пешком   280-80= 200    Ответ: Пешком Митрофан прошел 80 км, а на электричке проехал 200 км.