В турпоходе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля оля может спра

В турпоходе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля оля может справиться с этой работой за 15 минут юля за 18 минут успеть leoni начистить кастрюлю картофеля если будут работать вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/15 - часть кастрюли начистит Юля за 1 минуту    одна 1/18 - часть кастрюли начистит Оля за 1 минуту  одна 1/15+1/18=6/90+5/90=11/90  -часть кастрюли чистят девочки вместе за 1 минуту 11/90*10=11/9 = 1 2/9  за 10 минут они начистят больше одной кастрюли на 2/9 части кастрюли, так что ониуспеют за 10 минут начистить кастрюлю картошки.