В твоем распоряжении блюдце, плотная салфетка, щепотка цветочного удобрения, несколько проростков придумай способ выяснить используя перечисленные предметы тянутся ли растущие корни проростка в сторону, где концентрация питател...

В твоем распоряжении блюдце, плотная салфетка, щепотка цветочного удобрения, несколько проростков придумай способ выяснить используя перечисленные предметы тянутся ли растущие корни проростка в сторону, где концентрация питательных веществ больше, или направлению их роста случайно??? Помогите срочно!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассуждать логически.Смотри.Берем блюдце и кладем в него салфетку смоченную водой.На одну сторону кладём цветочное удобрение.Помещаем два ростка, один просто на салфетку , другой росток на цв. землю.Корни будут расти по разному, который на салфетке в разные стороны, а который на грунте-вниз в землю,тем самым питаясь полезными веществами из цветочной земли. Из твоего условия будет так , корни  будут тянуться  в сторону ,где росток без земли.