В тысяча семьсот питидисятом году из Парижа в вену можно было добраться по железной дороге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой железной дорогой, на которой были организованы регулярные пассажирские перевозки, стала в 1807 году Железная дорога Суонси и Мамблза в Уэльсе. Так как работоспособных паровозов в то время ещё не было, в качестве тяговой силы использовались лошади. Стало быть в 1750 году из Парижа до Вены поезда не ходили..)