В U-образной трубку постоянного сечения налита вода плотностью 1000 кг/м3 . В левое колено трубки налили масло плотностью 940 кг/м3 так, что высота столба масла оказалась равной 100 мм. Какой должна быть высота столба бензина п...

В U-образной трубку постоянного сечения налита вода плотностью 1000 кг/м3 . В левое колено трубки налили масло плотностью 940 кг/м3 так, что высота столба масла оказалась равной 100 мм. Какой должна быть высота столба бензина плотностью 800 кг/м3 в правом колене, чтобы верхние уровни масла и бензина в коленах трубки были одинаковы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,1*940=х*800+(0,1-х)*1000 очевидно вода с права и слева для равновесия пиши если чё