В учебнике географии 6 класса записано: "Масштабом называется дробь, у которой числитель - единица, а знаменитель-число, указывающее, во сколько раз расстояние на местности больше чем на карте. " Переформулируйте данное определ...
В учебнике географии 6 класса записано: "Масштабом называется дробь, у которой числитель - единица, а знаменитель-число, указывающее, во сколько раз расстояние на местности больше чем на карте. " Переформулируйте данное определение используя понятие отношения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб- это отношение размера изображенного предмета к его размерам в действительности.