В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальто и 38 костюмов по той же цене,что и пальто. за пальто получили на k р.больше,чем за костюмы.запиши выражения которые обозначают: 1)цену каждой вещи 2)сколько денег получи...

В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальто и 38 костюмов по той же цене,что и пальто. за пальто получили на k р.больше,чем за костюмы.запиши выражения которые обозначают: 1)цену каждой вещи 2)сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  (52 - 38) : k        цена  каждой вещи    2)  ( (52 - 38) : k)*52        за пальто       ( ( (52 - 38) : k)*38      за костюмы
Гость
цена каждой вещи (52-38):к получили за пальто ((52-38):к)*52 получили за костюмы ((52-38):к)*38