В уни­вер­си­тет­скую биб­лио­те­ку при­вез­ли новые учеб­ни­ки по ве­те­ри­на­рии для четырёх кур­сов по 70 штук для каж­до­го курса. Все книги оди­на­ко­вы по раз­ме­ру. В книж­ном шкафу 7 полок, на каж­дой полке по­ме­ща­ет­...

В уни­вер­си­тет­скую биб­лио­те­ку при­вез­ли новые учеб­ни­ки по ве­те­ри­на­рии для четырёх кур­сов по 70 штук для каж­до­го курса. Все книги оди­на­ко­вы по раз­ме­ру. В книж­ном шкафу 7 полок, на каж­дой полке по­ме­ща­ет­ся 25 учеб­ни­ков. Сколь­ко шка­фов можно це­ли­ком за­пол­нить но­вы­ми учеб­ни­ка­ми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 4*70=280 учебников 25*7=175 книг может поместиться в 1 шкафу Нужно занять 1 целый шкаф, так как 280/175=1,6
Гость
70*4=280 (учебников всего) 25*7=175 (в одном шкафу) 280:175=1 105/175=1 3/5 (шкафа) Ответ: полностью новыми учебниками можно заполнить только 1 шкаф