В уравнении реакции между цинком и соляной кислотой расставьте коэффициенты методом электронного баланса Укажите окислитель и восстановитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Zn + 2HCl ---> ZnCl2 + H2[/latex]    окислитель                      2H(+) ------> H2(0)     |  2   |   1  восстановление           восстановитель              Zn(0) -----> Zn(+2)     |  2   |   1  окисление