В вагон загрузили 8 ящиков и 5 тракторных деталей с одинаковым количеством деталей в каждом ящике. Деталей для автомобилей было на 1500 штук больше , чем для тракторов. Сколько деталей каждого вида загрузили в вагон ? Решите за...

В вагон загрузили 8 ящиков и 5 тракторных деталей с одинаковым количеством деталей в каждом ящике. Деталей для автомобилей было на 1500 штук больше , чем для тракторов. Сколько деталей каждого вида загрузили в вагон ? Решите задачу, построив схему "целое-часть"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-5=3 2)1500:3=500(д)в1ящ 3)500*5=2500(д)тр 4)500*8=4000(д)