В вагоне электрички из 20 пассажиров 3-безбилетные.Контролер проверил билет у одного из пассажиров наудачу.Найдите вероятность того, что этот пассажир не имеет билета.
Ответ(ы) на вопрос:
P(A)=N(A)/N=3/20=0.15
Благоприятных соыбтий (событий - пасажир не имеет билета) - 3. Всех событий (всех пасажиров) - 20 Вероятность, что у пасажира нет билета [latex]P(A)=\frac{3}{20}=0.15[/latex]