В вагоне электропоездп 34 человека.На одной остановке зашли 16 человек, на другой остановке выгли 8 человек.Сколько человек стало в вагоне электропоезда? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ И СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было-34 Зашли-16 Вышли-8 34+16=50 50-8=42(человека) осталось в электропоезде ,если в этой задаче нету подвоха,то она решается вот так)
Гость
Было-34 ч вышло на 1 остановке-16 ч вышло на 2 остановке- 8 ч 1) 34-16=18 (ч ) - осталось в  вагоне после первой остановки 2) 18-8=10 ( ч ) - осталось в вагоне после втаророй остановки ответ : 10 человек