В вазе бананов на 5 больше,чем мандаринов.Сколько мандаринов в вазе,если всего в ней 17 фруктов? 2 класс деление еще не учили Помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бананы-? на 5 б чем мандаринов                                                     17 фруктов всего Мандарины-? 1)17-5=12(ф)-если б было бы одинаковое колличество. 2)12/2=6(ф)-мандарины 3)6+5=11(ф)-бананы