В вазе лежали сливы Костя съел четвертую часть всех слив а Маша третью часть слив сколько слив лежали в вазе первоначально если Костя съел 3 сливы если в задаче лишние данные Придумай Какие вопросы что чтобы ты решение задачи н...

В вазе лежали сливы Костя съел четвертую часть всех слив а Маша третью часть слив сколько слив лежали в вазе первоначально если Костя съел 3 сливы если в задаче лишние данные Придумай Какие вопросы что чтобы ты решение задачи необходимы бы использовать все данные шинобу задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4=12(слив)-было в вазе первоначально. Лишнее условие: Маша съела треть всех слив. Можно придумать такой вопрос: Сколько слив съела Маша? Тогда решение будет таким: 1) 3*4=12 (слив) - было в вазе первоначально 2)12:3=4 (сливы) -съела Маша.