В ведре несколько литров воды.Если отлить половину воды , то в нём останется на 14 л воды меньше,чем помещается.Если долить 4 л , то объём воды составит 2/3 того , что помещается в ведре.Сколько литров воды помещается в ведре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 литров воды помещаются в ведре
Гость
      [latex] \left \{ {{L- \frac{L}{2}=V-14; } \atop {L+4= \frac{V*2}{3}; }} \right. \left \{ {{2L-L=2V-28;} \atop {3L+12=2V;}} \right. \left \{ {{L=2V-28;} \atop {3(2V-28)+12=2V;}} \right. \left \{ {{L=2V-28;} \atop {4V=72;}} \right. V=18[/latex]