В ведро наполовину заполненное водой, опустили на нити груз, который не касается дна. Как изменился давление воды на дне ведра? Обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на дно сосуда зависит от высоты столба жидкости, P = ρgh. Так как при опускании груза уровень жидкости поднялся, то давление на дно сосуда увеличилось.