В вершинах куба записаны числа 1 или -1. На каждой грани записали произведение чисел в ее вершинах. Чему может быть равна сумма всех чисел, записанных на гранях куба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куб имеет 8 вершин и 6 граней. 1) Если на каждой вершине будет цифра 1 , то произведение восьми единиц будет равно 1, значит на шести гранях , будет шесть единиц . Сумма шести единиц равна 6. 2) ..... цифра (-1) , произведение восьми отрицательных единиц будет равно 1, .........,будет шесть единиц. Сумма шести единиц равна 6. 3) Если на на вершинах куба будет нечётное число значений (-1); например 1,3 5 или 7,то оно даст отрицательное значение (-1); Сумма шести отрицательных единиц даст (-6). Ответ: сумма всех чисел , записанных на гранях куба может быть 6 или (-6).