В ветхом заете сказано ( что бог создал человека по образу и подобию своему и дал ему жену ) кто первая жена адама. ?
Ответ(ы) на вопрос:
Кто жена бога, вопрос более интересный
У Адама была только одна жена - Ева. Если Вы имеете Лилит - это придуманный персонаж, миф.
это Лилит. мать всех суккубов и инкубов. кто-то же мне рассказывал, что ее иногда можно встретить, она маленькая, и как эльф, летает. забыла уже эту легнеду.
Лилит самая первая девушка на Земле
Вопрос в другом, КТО ПЕРВАЯ ТЕЩА?
первая жена Адама - Лилит, но из-за неуживчивости и мудрости первой жены пришлось вести нудный бракоразводный процесс и лепить вторую жену Адаму из его ребра, чтобы не заморачиваться снова с бракоразводным процессом.
Дал Ж Е Н У, но не жён. Первая и единственная на всю жизнь жена у Адама - Е в а.
Суккуб :)))))))
Ну нафига оно мне нано? Зинка что ли?
Да мало ли что "сказано" в этих еврейских сказках...
Лилит-мать всех демонов.
Как кто? Ева.