В виде чего в природе встречаются вещества такие как углерод азот кислород фтор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углерод: находится в природе в виде алмаза и графита Азот: в виде газа Кислород: в виде газа Фтор: в природе значимые скопления фтора содержатся в основном в минерале флюорите (CaF2), содержащем по массе 51,2 % Ca и 48,8 % F. Кларк в земной коре 650 г/т.