В воде массой 50 г. при некоторой температуре максимально можно растворить 20 г. вещ?

В воде массой 50 г. при некоторой температуре максимально можно растворить 20 г. вещ??ства.Насыщенным будет раствор,в котором массовая доля(%) вещества равна? Пожалуйста помогите,очень прошу,химию вообще не понимаю( с подробным решением,очень буду благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса раствора=масса воды+масса соли=45г+5г=50г массовая доля ω=масса соли/масса раствора *100%=5/50 *100%=10%  Это к другой задаче!Просто реши её так же)