В водном растворе содержатся ионы H±, Ba²+, Fe³+, Mg²+, OH–, Cl -, SO4 ²+. Запишите уравнение реакций ,поясняющих, какие ионы булут связываться попарно при образовании малодиссоциирующего вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaSO4 - Сульфат Бария (осадок молочного цвета) Mg(OH)2 - Гидроксид Магния (осадок белого цвета) Fe(OH)3 - Гидроксид Железа (III) (осадок бурого цвета)