В вольер к 6 шипучкам пустили 6 черных рецессивных гомозиготных шипунов. 5 шипунов тут же погибли от страха. Скоро появилось потомство: у пяти шипучек шипята были серые, а у шестой – 5 серых и 4 черных. Каковы генотипы потомства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  Черный (а) Серый (А) Решение: P :  ♀  Aa  x  ♂  aa G :  A;  a;  a;  ;   F1: Aa;   Aa;  aa;  aa 50% серых 50% черных