В воздухе объемом 1 м2 содержится 0, 21 м3 кислорода. Измерьте длину, ширину, высоту своей комнаты. Вычислите объем кислорода в составе воздуха комнаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Измеряем комнату a = 3.5 м - длина,   b = 3 м - ширина,  c = 2,4 м  - высота. 2) вычисляем объем комнаты по формуле V = a*b*c = 3.5 м * 3 м *2.4 м = 25.2 м³ 3) Вычисляем объем кислорода в воздухе комнаты. Vкисл  = 23,1 м³ * 0,21 = 5,292 м³ ~ 5.3 м³ ОТВЕТ: Кислорода примерно 5,3 м³.